Новости Перми за Январь 2012

18 января, 08:53
Пермские спортсмены достойно выступили на всероссийском юношеском турнире по дартс.

В пермской детско-юношеской спортивной школе «Закамск» прошли всероссийские юношеские соревнования по дартс в одиночном и командном разрядах среди юношей и девушек в возрасте до 10 и до 15 лет, а также среди юниоров и юниорок в возрасте до 18 лет.

Как рассказали в городском спорткомитете, в соревнованиях принимали участие сильнейшие дартсисты страны, члены молодежной сборной России. Пермские спортсмены достойно выступили в этом турнире.

Так, в одиночном разряде среди юношей в возрасте до 10 лет третье место поделили Леонид Завьялов и Даниил Гориков. А вот среди девушек этого возраста весь пьедестал почета заняли наши землячки. Чемпионкой стала Елена Ваганова, «серебро» завоевала Александра Ефремова, а третье место поделили Екатерина Меркурьева и Екатерина Поносова.

В одиночном разряде среди юношей в возрасте до 15 лет победителем стал Михаил Курицин, а среди девушек этого возраста Ксения Гажевская, представительница Александровска, стала серебряным призером.

В одиночном разряде среди юниоров в возрасте до 18 лет второе место занял Максим Лаптев, а третье место поделили Евгений Лебедев и Максим Коробов (он представитель Александровска). Среди юниорок этого возраста все призовые места достались спортсменкам из Перми. Первое место заняла Анна Яковлева, второе место досталось Екатерине Пикулевой, а третье место поделили Олеся Анисимова и Наталья Тагилова.

В командном соревновании первые два места заняли два состава команды пермской детско-юношеской спортивной школы «Закамск». За команду победителя выступали: Евгений Лебедев, Михаил Курицин, Анна Яковлева и Анастасия Корикова. Состав команды второго призера: Андрей Носков, Матвей Королев, Олеся Анисимова и Анастасия Корикова.